Звоните

Обратный звонок — перезвоним в течение 9 мин.

  • 9:00 — 20:00 в будни;
  • 10:00 — 17:00 в выходные.
ГлавнаяСтатьи на заметку

На заметку

Звукоизоляция в доме из бруса: материалы и правила монтажа

Один из общеизвестных недостатков домов из бруса — хорошая звукопроводимость. Смешная, но к сожалению типичная ситуация: ночью кто-то решился сходить по своим делам, и об этом узнал весь дом. Каждый шорох, скрип, стук и шум прекрасно слышен в деревянном жилище. В каком-то смысле, это прекрасная защита от непрошенных гостей, но просто в быту лишние звуки становятся реально проблемой. В таких условиях невозможно добиться покоя, нельзя качественно отдохнуть, обеспечить крепкий и здоровый сон.

Как подготовить участок к строительству дома?

Чтобы строительство прошло быстро и без проблем, а дальнейшая эксплуатация жилища не вызывала затруднений, то необходимо ответственно подойти к подготовке участка. Это этап предваряет монтаж почти любой конструкции: дома из бруса, бани, построек хозяйственного назначения. Легкомысленное отношение может привести к затоплению участка, невозможности доставки стройматериалов, увеличению стоимости и срока работ, разрушению фундамента, повреждению скрытых коммуникаций. Как избежать подобных проблем – читайте в нашем материале.

Можно ли избежать усадки дома из бруса?

Часто владельцы загородных участков интересуются тем, какое время занимает усадка дома из бруса естественной влажности и как минимизировать ее сроки. Приступать к отделке многие предпочитают сразу же после завершения возведения сруба, но из-за усушки древесины это невозможно.

Соединение бруса в «теплый угол»

Каждый застройщик и будущий домовладелец деревянного дома сталкивается с множеством новых понятий. Один из таких главных моментов – способ рубки угла. «В ласточкин хвост», «в лапу», «в чашу» – это типы соединения бруса или бревна в углах сруба. Часто на строительных сайтах и форумах упоминают загадочный «теплый угол» – компании-застройщики то утверждают, что они соединяют брус в венцах только этим методом, то, наоборот, просят за него дополнительные деньги. Что же это такое, как выглядит, нужно ли за него доплачивать?

Балкон на даче – необходимый элемент для эргономичного загородного дома

Балкон – архитектурный элемент, который представляет собой выступающую из стены строения площадку. Конструкция оборудована специальными ограждениями, предназначена для расширения дополнительного пространства. Балкон в частном доме позволяет наслаждаться свежим воздухом и открывает отличный панорамный обзор на дачный участок.

В статье мы поговорим о том, какие виды архитектурных дополнений бывают, стоит ли застеклять пристройку и как сделать балкон на даче самостоятельно.

Строительство террасы для украшения вашего дома

Терраса представляет собой пристройку, которая не только позволяет чудесно отдохнуть, но и приятно украшает загородную территории. Индивидуально оформленные архитектурные элементы становятся изюминкой дачного участка и вызывают восторг жильцов и гостей.

Фундамент для брусового дома: выбираем лучшее

Без прочной и надежной основы любое строение в скором времени придет в негодность. Поэтому выбор основания – важное и серьезное мероприятие. Существует несколько вариантов фундаментов, из которых предстоит выбрать только один, подходящий под конкретный дом или баню. Поговорим об этом подробнее в статье.

Финская технология строительства домов

Финская технология быстрого возведения каркасных домов появилась в нашей стране ещё в 90-хх. Ко всему заграничному относились тогда чуть ли не с благоговением, товары и услуги из соседней Финляндии – не исключение. Но что кроется за этим названием – «финский каркасный дом», и чем отличается эта технология строительства от других?

Давайте разберёмся.

Выбираем проект небольшой бани для дачи: советы и рекомендации

Построить брусовую баню мечтает наверно каждый владелец загородного участка. Принимать процедуры в своей собственной баньке – удобно и практично! Ванная  в квартире никогда не даст таких приятных ощущений и расслабления, как парилка с березовыми вениками. Но выбрать строение не так просто. Нужно определиться с материалом, конструкцией бани и ее размером.

Строительство дома 9х9 из бруса: отличный семейный вариант

Загородное жильё сегодня весьма актуально, и причина тому – растить детей в экологичных условиях, не испытывать постоянного стресса из-за шума города. Приобрести свой тихий уютный дом хотят более 50% жителей страны. Даже если не планировать постоянное проживание в сельской местности, то хотя бы проводить лето в загородном жилье.


 < 1 2 3 4 5 >  Последняя ›