Звоните

Обратный звонок — перезвоним в течение 9 мин.

  • 9:00 — 20:00 в будни;
  • 10:00 — 17:00 в выходные.
ГлавнаяСтатьи на заметку

На заметку

Преимущества деревянных домов по сравнению с кирпичными

Дома в России строят преимущественно из кирпича, поскольку полагают, что они на порядок надежней, чем деревянные. Однако строительство домов из дерева неспроста имеет многовековые традиции, и его игнорирование объясняется обычными предрассудками.

Важные мероприятия при строительстве домов из бруса

Сегодня как никогда популярны дома, изготовленные из естественного натурального материала – дерева. Их востребованность на рынке подобных услуг легко объяснима. Такие постройки экологически чистые, долговечные, обладают прекрасной теплоизоляцией, не пропускают шумов. Идеально подходят для жилья так как могут оборудоваться всеми известными инженерными системами и коммуникациями.

Дизайн интерьера дома из бруса

Современный дизайн интерьера дома из бруса базируется на принципах, берущих своё начало от главного строительного материала – натуральности, природной красоте, естественности и простоте форм и линий. Вне зависимости от того, используется ли деревянное строение для постоянного или сезонного проживания, декоративные особенности его внутренних помещений стремятся к гармонии окружающего ландшафта.

История деревянных окон

Окна были придуманы для того, чтобы можно было проветривать помещение. Они охраняют внутреннее пространство дома от внешних условий (например, плохой погоды) и в то же время позволяют охладить температуру внутри дома во время жары. Со временем люди стали уделять дизайну дома все больше и больше внимания. Особенно это касалось быстрорастущих городов.

Дом из бруса для дачного участка

Дачная тема, в разное время, по разному актуальна своими приоритетами. Сейчас тема дачи наращивает свои приоритеты тем, что народ начинает тянуться ближе к собственному самобытному жилью которое позволило бы отдохнуть от круговерти жизненных проблем мегаполисов различного уровня.

Как избежать обмана строительных компаний?

В настоящее время многие люди подумывают о том, чтобы обзавестись загородным домом. Первым делом человек приобретает участок земли, на котором и будет построен дом, где можно отдохнуть как в одиночестве, так и всей семьей или большой компанией. Следующим этапом становится поиск строительной компании. Искать можно через строительные журналы или газеты, а также через Интернет, причем, последний способ пользуется все большей популярностью.

Этапы строительства деревянных домов

Строительство деревянных домов состоит из двух этапов. Это объясняется физико-механическими свойствами древесины, одним из которых является усушка или усадка древесины.

Как приступить к строительству дома

В нашей стране индивидуальное строительство начало активно развиваться только в 90-х годах прошлого века. Разумеется, до этого дома тоже строили, однако все они были одинаковыми и не слишком большими. И дело даже не в том, что у людей не хватало денег, а в том, что строительство коттеджей запрещалось государством. Сегодня все иначе, деревянные дома строятся постоянно и имеют разнообразные размеры, этажность и дизайнерские решения.

Многообразие крыш для деревянных домов

Как правило, крыши для деревянных домов имеют уклон. Плоские наклонные поверхности называют скатами, а линию их схождения – коньком. Крыша, которая состоит из четырех скатов, называется шатровой. Скат, расположенный в торце, называется вальмой, что и дало название самой крыше – вальмовая. Крышу с чердаком называют чердачной. В некоторых случаях используется название «совмещенная», поскольку такие крыши позволяют совместить функции кровли и чердачного перекрытия.

Двери и окна для деревянных домов

Сегодня особой популярностью пользуются пластиковые двери и окна, однако в деревянных домах они, мягко говоря, не смотрятся. Поэтому не следует забывать о деревянных дверях и окнах. Их преимущество заключается в том, что установка таких окон и дверей придаст интерьеру дома из бруса в Москве дополнительную эстетичность, поскольку никакими искусственными материалами красоту натурального дерева заменить не получится.


‹ Первая  < 9 10 11 12 >