Звоните

Обратный звонок — перезвоним в течение 9 мин.

  • 9:00 — 20:00 в будни;
  • 10:00 — 17:00 в выходные.
ГлавнаяСтатьи на заметку

На заметку

Болт для усадки (компенсатор усадки)

Болт для усадки или компенсатор усадки – устройство ставится в том случае, когда в планировке дома присутствует терраса, на стойки которой опирается мансарда. Для компенсации усадки бруса и надежности конструкции, применяется так называемый болт усадки, который ввинчивается в стойки террасы.

Гидро- и пароизоляция, утепление крыши

Крыша – завершающий элемент облика строения. Любой владелец собственного дома, коттеджа или любого другого значимого для него объекта должен позаботиться не только о дизайне и стиле, то есть внешнем облике, но и характеристиках, таких как прочность, огнестойкость, устойчивость и надежность во все времена года при сильных порывах ветра и обильных осадках (дождь, град, снег).

Использование нагелей при строительстве дома из бруса. Сборка на нагелях

Детально рассмотрим, что собой представляют нагели, для чего они предназначены, и какие нагели разумно использовать при строительстве домов из профилированного бруса. Так что же такое нагели? Нагели - это по сути штыри, их устанавливают перпендикулярно относительно оси элементов из бревна или бруса и скрепляют между собой смежные венцы. Основная задача нагелей – предотвратить смещение элементов сруба относительно друг друга в смежных венцах.

Способы отопления брусового дома

Рассмотрим возможности организации отопления в деревянных домах и домах возведенных из бруса. Следует уделять повышенное внимание системе отопление еще на стадии проработки проекта будущего строения из бруса. Конструкция домов из профилированного бруса хорошо сохраняет тепло сама по себе, но на системе отопления не стоит экономить. В зимний период температура может опускаться до – 40 градусов даже в средней полосе России, а при таком морозе  без продуманной системы теплоснабжения толстые не спасут.

Брус естественной влажности. Измерение влажности в брусе

Показатель влажности в профилированном брусе и в древесине в целом указывает содержание водыВода может пребывать в связанном или свободном состоянии. Свободная влага не доставляет больших хлопот и достаточно легко испаряется.

Для подтверждения мы можем вспомнить  что дерево, вымокшее под дождем, высыхает через несколько часов.Влага связанная, наоборот, испаряется очень медленно, и быстро высушить древесину можно только при помощи соответствующей техники, в противном случае на  это может уйти несколько лет.

Сруб дома из зимнего леса

Наиболее распространенный вопрос всех покупателей, адресованный производителям профилированного бруса: «Зимний или летний лес является сырьем для производства?». Рассмотрим этот вопрос детально и выясним особенности  заготовки пиломатериала в различные сезоны. Определим, есть ли принципиальная разница между «зимними» и «летними» брусьями.

Фундаментные стены. Монолитные или из кладочных материалов?

Фундаментые стены - берут на себя вес всего дома, поэтому к их  строительству, нужно подойти основательно. Фундаментные стены бывают: монолитные и из кладочных материалов.

Мобильное хранилище для листовых материалов

Несмотря на компактность, эта тележка шириной 457 мм спо­собна вместить значительное количество оргалита, МДФ и фанеры. Поворотные колеса позволяют манев­рировать, и ее можно подкатить прямо к автомобилю, чтобы сгрузить боль­шие фанерные листы и отвезти их в мастерскую. Подробнее о мобильном хранилище для листовых материало вы сможете узнать в статье.

Строительство дома. Как сэкономить?

Деревянный дом – это выгодно! На первый взгляд может показаться, что сэкономить на строительстве дома в наше время практически невозможно, однако это не так.Особенно если выбирать для строительства натуральные материалы – например, дерево. Важно помнить, что в таком важном и непростом деле, как строительство дома, лучше всего не стремиться к дешевизне. Если вы планируете жить в доме, который строите, вам вряд ли захочется, чтобы низкая цена привела к такому же качеству.

Где нельзя строить деревянные дома

О загородных домах мечтают многие. Если у вас, наконец, появилась такая возможность, необходимо убедиться, что на выбранном вами участке разрешено строительство, чтобы избежать возможных недоразумений в будущем.

Дело в том, что строить частные деревянные дома из бруса под ключ можно не везде. Поэтому следует как можно раньше получить всю информацию об ограничениях, это позволит вам сэкономить и деньги, и время, и нервы. В противном случае компетентные органы просто не выдадут вам разрешение на строительство или вообще прикажут снести уже готовый деревянный дом.


‹ Первая  < 8 9 10 11 12 >