Звоните

Обратный звонок — перезвоним в течение 9 мин.

  • 9:00 — 20:00 в будни;
  • 10:00 — 17:00 в выходные.
ГлавнаяСтатьи на заметку

На заметку

Проект дома из бруса 6х9 с фото: выбираем вместе

Владельцы загородных участков в последнее время выбирают для строительства своего жилья именно деревянный брус. И сейчас редко можно встретить человека, разочаровавшегося в своем выборе. Что же делает жилые строения из бруса такими привлекательными для хозяев, и какие конструкционные особенности они имеют, расскажет эта статья.

Как выбрать сруб для дачи?

Многие приобретают земельный участок именно для того, чтобы в дальнейшем превратить его в полноценную загородную дачу. В последнее время все чаще деревянная дача из сруба занимает лидирующие позиции. Давайте поговорим о том, как же правильно выбрать сруб для дачного участка?

Смета на строительство дома из бруса: подробно объясняем тонкости

Возведение загородного дома из бруса, как, впрочем, и любого другого жилого объекта, целесообразно начинать с формирования плана. Так проще собрать воедино все составные части этого сложного процесса, продумать все этапы, составить смету (выбрать строительный материал, найти строителей и т.п.) Смета — важнейший фактор в строительстве, который всегда упорядочивает ход возведения и в технологическом, и в материальном смысле.

Как построить дровник для дачи своими руками?

Владельцы дачных участков нередко задумываются о сооружении хранилища для дров, без которого не обойтись зимними холодными вечерами. Подобная постройка бытового назначения не только выполняет свою основную функцию, но и является оригинальным дополнением к жилому дому. Статья подробно расскажет о том, как сделать дровник и не потратить много времени и финансовых средств.

Многообразие видов межкомнатных дверей для загородного дома

На выбор межкомнатных дверей часто влияют не только личные предпочтения, но и семейный бюджет, поэтому каждому владельцу дома хочется приобрести недорогие, но качественные дверные изделия. Здесь важен и дизайн, и соответствие продукта общему стилю интерьера. Какие виды межкомнатных дверей популярны? Каковы преимущества и недостатки каждого вида? Ответ на эти и другие вопросы вы узнаете в этой статье.

Виды и методы защиты древесины

Влияние окружающей среды и других негативных факторов приводит к изменениям физических и эстетических свойств древесины. Чтобы избежать раннего износа, крайне важно обеспечить строительному материалу специальную защиту. Комплекс мероприятий, направленный на защиту дерева, проводится на подготовительном этапе строительных работ. При этом соблюдается ряд обязательных условий, после чего пиломатериал обрабатывается различными пропитками.

Стоит ли укладывать композитную черепицу на крышу?

Популярность кровельной черепицы ведет к появлению ее новых видов. Как пример – композитная. Такая разновидность металлочерепицы обладает отличными эксплуатационными характеристиками. К ним относятся: неоспоримая надежность, прочность, сравнительно маленький вес, привлекательный вид, также есть возможность реставрации. Ведь все строительные материалы рано или поздно выходят из строя, но некоторые из них можно легко отремонтировать и продолжать использовать.

Секреты строительства каркасного сарая своими руками

Хозяйственные постройки позволяют решить много проблем, возникающих на приусадебном участке. Они являются местом для хранения различного инвентаря, домашней консервации и других вещей. Отличным вариантом будет построить каркасный сарай своими руками, и в статье вы узнаете, как это сделать.

Деревянные дома, которые сложно вообразить

Многие мечтают о красивом и уютном домике из дерева. Этот материал отличается своей долговечностью, экологичностью и прекрасным внешним видом. Из него можно сделать строение, выдержанное в любой стилистике. Начиная с классического, аутентичного сруба и заканчивая современными постройками в стиле минимализма или модерна. Любители оригинальности по достоинству оценят подборку нетривиальных проектов, которые могут быть выполнены из дерева. Здесь и небольшие домики для уединения и добротные хоромы.

Распространенные ошибки при возведении мансарды

Дома с мансардой все больше набирают популярность среди построек как временного, так и постоянного проживания. Это неудивительно, учитывая сколько положительных аспектов приобретает владелец такого строения. Деревянный дом с мансардой – это, прежде всего, экономия средств на строительство полновесного этажа. При этом стоит отметить, что приобретаемая полезная площадь не уступает в удобстве и функциональности полнометражному помещению с четырьмя прямыми стенами.


‹ Первая  < 2 3 4 5 6 >  Последняя ›