Звоните

Обратный звонок — перезвоним в течение 9 мин.

  • 9:00 — 20:00 в будни;
  • 10:00 — 17:00 в выходные.
ГлавнаяСтатьи на заметку

На заметку

Многощипцовая крыша - особенности, конструкция, варианты

В строительстве различают более 10 видов крыш, но именно многощипцовой отдают пальму первенства по изысканности и оригинальности. Установить подобную конструкцию весьма сложно, но интересная форма и многофункциональность перевешивают в ее пользу.

Зачем нужны бордюры и как их правильно делать

Завершающий штрих яркой клумбе или живописной альпийской горке в дизайне садового участка придаст бордюр. Чтобы сложный по форме цветник или разрастающиеся грядки не смешивались с общим пространством приусадебного участка, их также необходимо упорядочить. Именно ограждения для грядок и клумб придают им ухоженный, завершенный вид.

От чего возникают трещины в брусе и бревне? Как заделывать трещины в срубе?

Время от времени бревна поддаются неприятному процессу – растрескиванию. На бревнах возникают трещины радиального типа. Как бы хорошо не было подготовлено бревно, как бы профессионально не был собран сруб – готовьтесь к тому, что трещины всё равно будут. Утилитарным функциям строения они в основном не вредят, хотя при затекании в треснувшие участки влаги может образоваться очаг плесени, грибка и других бактериологических поражений. Поэтому несмотря на аутентичный вид растрескавшегося сруба – следует заняться мелким ремонтом.

Защищаем деревянное строение от вредителей

Несмотря на большое количество строительных материалов, дерево было и остаётся востребованным пиломатериалом. Дом, созданный из бруса или бревна, отлично поддерживает прохладу летом и тепло в зимнее время года. Однако, в древесине зачастую появляются вредители, которые портят или даже разрушают материал. Предотвратить их появление можно разными способами.

Что нужно знать про слив в деревянной бане?

Во избежание образования плесени, сырости, проседания сооружения и неприятного запаха в бане, специалисты рекомендуют сооружать качественный и надежный слив. Но как сделать пол со сливом правильно? Об этом и расскажет статья.

Как сделать деревянный фронтон своими руками

Фронтон – это элемент крыши, который располагается между двумя скатами кровли и карнизом. Чаще всего эта часть бывает треугольной или трапециевидной формы. Его форма, в первую очередь, зависит от конфигурации скатов.

Материал данной статьи рассказывает, как возвести деревянный фронтон своими руками.

Выбираем антисептик для деревянного дома

Древесина – великолепный материал для строительства, он прочный, способствует циркуляции воздуха в помещениях, экологически чистый, отлично сохраняющий тепло. Все же она подвержена различным негативным влияниям.

Сколько кубометров бруса надо на дом 6х6

Строительство любого дома начинается с расчетов и составления проекта. Сколько бруса нужно на дом определенных размеров, какой толщины будут стены, материал какого сечения лучше взять – все эти вопросы возникают в первую очередь. На них мы и попробуем ждать ответы в нашем материале.

Чем хороши одноэтажные дома из бруса?

Каждый человек мечтает иметь место, где он может отдохнуть от ежедневной городской суеты, тяжести дорог, рабочего темпа жизни. О чем мы говорим? Конечно о доме, какой же дом выбрать для жизни? Красивые и уютные коттеджи за городом, и не менее уютные и привлекательные одноэтажные дома из бруса. В чем же их основные различия, какой вариант выбрать для строительства, своего укромного уголка, дома для постоянного проживания или жилья для временного посещения и отдыха?

Как производится отделка мансарды деревянного дома

От того чтобы заиметь дополнительные метры жилья, вряд ли кто откажется. Им всегда найдется применение. Владельцы частных домов могут без особого труда обзавестись еще одним полезным помещением. Для этого нужно только привести мансарду в надлежащий вид, сделав там ремонт. Полученные, таким образом, дополнительные метры можно использовать в качестве комнаты отдыха, кабинета, тренажерного зала и т.д.


‹ Первая  < 3 4 5 6 7 >  Последняя ›